Équipe municipale

Le conseil municipal

François Croissandeau - Maire de Cour-Cheverny

Mr le Maire

François CROISSANDEAU

71 ans

Retraité EDF

Jacques LOBROT - 1er adjoint au maire de Cour-Cheverny

1er Adjoint

Jacques LOBROT

66 ans

Retraité Manager Commercial

Martine DUHAMELLE - 2ème adjointe au maire de Cour-Cheverny

2ème Adjointe

Martine DUHAMELLE

61 ans

Retraitée

Gérard ROUSSAY - 3ème adjoint au maire de Cour-Cheverny

3ème Adjoint

Gérard ROUSSAY

67 ans

Retraité BTP Artisan Commerçant

Nicole THUILLIER - 4ème adjointe au maire de Cour-Cheverny

4ème Adjointe

Nicole THUILLIER

66 ans

Retraitée de Banque

Guy KARPOFF - 5ème adjoint au maire de Cour-Cheverny

5ème Adjoint

Guy KARPOFF

68 ans

Retraité SNCF

Fabrice VERGER - Conseiller municipal à la mairie de Cour-Cheverny

Conseiller Municipal
Délégué aux Affaires Scolaires

Fabrice VERGER

60 ans

Retraité Manager Mutuelle Santé

Benjamin GEORGE - Conseiller municipal à la mairie de Cour-Cheverny

Conseiller Municipal
Délégué à la communication et aux nouvelles technologies

Benjamin GEORGE

20 ans

Étudiant en Histoire-Géographie

Stéphanie AMOUDRY - Conseillère municipale à la mairie de Cour-Cheverny

Conseiller Municipal
Déléguée aux affaires générales et contentieuses

Stéphanie AMOUDRY

41 ans

Mandataire Judiciaire à la Protection des Majeurs

Pascal COURTOIS - Conseiller municipal à la mairie de Cour-Cheverny

Conseiller Municipal
Délégué à la sécurité

Pascal COURTOIS

59 ans

Chauffeur Magasinier Sapeur-Pompier Volontaire

Nancy POTIER - Conseillère municipale à la mairie de Cour-Cheverny

Conseiller Municipal
Déléguée aux Conseils Santés

Nancy POTIER

50 ans

Infirmière Libérale

Rapahël BEAUGILLET - Conseiller municipal à la mairie de Cour-Cheverny

Conseiller Municipal

Raphaël BEAUGILLET

30 ans

Sportif de Haut Niveau

Sandra CARTAULT - Conseillère municipale à la mairie de Cour-Cheverny

Conseillère Municipale

Sandra CARTAULT

48 ans

Comptable

Mickaël PANON - Conseiller municipal à la mairie de Cour-Cheverny

Conseiller Municipal

Mickaël PANON

43 ans

Conducteur de lignes de conditionnements

Camille TEIXEIRA - Conseillère municipale à la mairie de Cour-Cheverny

Conseillère Municipale

Camille TEIXEIRA

34 ans

Infirmière

Pascal RIVIERE - Conseiller municipal à la mairie de Cour-Cheverny

Conseiller Municipal

Pascal RIVIERE

59 ans

Responsable SAV/SAVI

Sandrine JARDIN - Conseillère municipale de la mairie de Cour-Cheverny

Conseillère Municipale

Sandrine JARDIN

49 ans

Professeur d’économie Lycée Professionnel

Sophie PASQUIER - Conseillère municipale à la mairie de Cour-Cheverny

Conseillère Municipale

Sophie PASQUIER

45 ans

Responsable de dépôt

Christine MAIGRE - Conseillère municipale de la mairie de Cour-Cheverny

Conseillère Municipale

Christine MAIGRE

55 ans

Secrétaire Médicale Aide Manipulatrice

Elodie DARIDAN - Conseillère municipale de la mairie de Cour-Cheverny

Conseillère Municipale

Élodie DARIDAN

37 ans

Gérante Domaine Viticole et Conseillère Bancaire

Arnaud CHATILLON - Conseiller municipal à la mairie de Cour-Cheverny

Conseiller Municipal

Arnaud CHATILLON

64 ans

Avocat

Alain CHERY - Conseiller municipal à la mairie de Cour-Cheverny

Conseiller Municipal

Alain CHERY

57 ans

Viticulteur

Conseillère Municipale

Monique DE LUCA

Les commissions municipales

École – Enfance jeunesse

Vice-présidence : 1er Ajoint Jacques LOBROT

  • VERGER Fabrice (Délégué)
  • TEIXEIRA Camille
  • AMOUDRY Stéphanie
  • CARTAULT Sandra
  • JARDIN Sandrine
  • PASQUIER Sophie
  • MAIGRE Christine
  • DARIDAN Elodie
  • DUHAMELLE Martine
  • DE LUCA Monique

Communication, nouvelles technologies et vidéoprotection

Vice-présidence : 1er Ajoint Jacques LOBROT

  • GEORGE Benjamin (Délégué)
  • JARDIN Sandrine
  • PANON Mickaël
  • RIVIÈRE Pascal
  • TEIXEIRA Camille
  • DARIDAN Elodie
  • AMOUDRY Stéphanie
  • DE LUCA Monique

Affaires générales, administratives et contentieuses

Vice-présidence : 1er Ajoint Jacques LOBROT

  • AMOUDRY Stéphanie (Délégué)
  • POTIER Nancy
  • BEAUGILLET Raphaël
  • CHATILLON Arnaud
  • VERGER Fabrice

Vie locale, sportive, associative et culturelle

Vice-présidence : 2ème Ajointe Martine DUHAMELLE

  • CARTAULT Sandra
  • RIVIÈRE Pascal
  • COURTOIS Pascal
  • MAIGRE Christine
  • POTIER Nancy
  • THUILLIER Nicole
  • CHERY Alain

Travaux bâtiments, voirie et sécurité routière

Vice-présidence : 3ème Ajoint Gérard ROUSSAY

  • COURTOIS Pascal (Délégué)
  • KARPOFF Guy
  • BEAUGILLET Raphaël
  • VERGER Fabrice
  • DUHAMELLE Martine
  • RIVIÈRE Pascal
  • CARTAULT Sandra
  • CHATILLON Arnaud
  • CHERY Alain

Affaires sociales, logements, Seniors et Handicap

Vice-présidence : 4ème Ajointe Nicole THUILLIER

  • POTIER Nancy
  • PANON Mickaël
  • LOBROT Jacques
  • TEIXEIRA Camille
  • AMOUDRY Stéphanie
  • DUHAMELLE Martine
  • PASQUIER Sophie
  • DE LUCA Monique

Urbanisme-PLUI-HD, Alignement, Dossiers agricoles, Environnement

Vice-présidence : 5ème Ajoint Guy KARPOFF

  • KARPOFF Guy
  • ROUSSAY Gérard
  • BEAUGILLET Raphaël
  • DARIDAN Elodie
  • RIVIÈRE Pascal
  • CHATILLON Arnaud
  • CHERY Alain
Aller au contenu principal